Пальто прямое женское выкройка: скачать, купить готовую выкройку пальто прямого, оверсайз 2019

Как сшить восковой плащ

17.01.2021

 

Вы либо любите, либо ненавидите: восковые пальто. Но факт в том, что восковые пальто годами носили такие энтузиасты, как охотники, любители природы, фермеры, рыбаки и любители лошадей. Восковые пальто — это функциональная и поистине вечная классика. Они очень удобные, водоотталкивающие и очень прочные.

‘Знают ли они плохую погоду’
Восковые пальто родом из Англии, Ирландии и Шотландии. «Знают ли они плохую погоду» долгое время было слоганом известного бренда. Поскольку восковые покрытия изготавливаются из хлопка со специальным восковым покрытием, они обладают водоотталкивающими и грязеотталкивающими свойствами. Восковые покрытия чрезвычайно прочны и долговечны. Это также особенно полезно, когда вы охотник, любитель природы или всадник и путешествуете по лесу. Куст, колючее растение или дерево не причинят никакого вреда. Большинство восковых покрытий очень прочные и служат годами.

Всегда актуальная, классная и красивая
Восковая одежда идеально подходит для многих видов активного отдыха и занятий спортом на открытом воздухе. Кроме того, ношение воскового пальто — это своего рода образ жизни, который иногда также называют: «английский стиль». Это шикарно, круто и со вкусом. Цвета часто бывают коричневыми, зелеными, бежевыми или темно-синими и имеют клетчатую подкладку. Пальто могут быть изготовлены из настоящего вощеного хлопка, а также из более современных тканей, которые не нужно обрабатывать воском.

Восковое покрытие необходимо поддерживать в хорошем состоянии, время от времени повторно смазывая его снаружи воском или опрыскивая. Пожалуйста, не забывайте использовать восковой спрей снаружи и на хорошем расстоянии. Сначала убедитесь, что куртка чистая, пройдясь по ней мягкой щеткой. Восковые пальто редко стирают, часто в этом нет необходимости, потому что они дышат намного лучше, чем настоящая непромокаемая одежда, а при традиционном ношении под них свитера или хлопчатобумажной рубашки/блузки подкладка сама не промокнет от пота.

Восковое пальто сначала может восприниматься как холодное. Но согреваешься быстро и долго чувствуешь чудесное тепло. Для настоящей зимы часто продаются дополнительные подкладки, которые можно прикрепить к вощеной куртке с помощью молнии или пуговиц. Восковые пальто без подкладки идеально подходят для осени и весны. Куртки на подкладке предназначены для зимы, а дополнительные подкладки для действительно холодных дней.

Короткие или длинные восковые покрытия
Кажется, что на рынке есть только две модели: короткие или очень длинные. На самом деле существует больше вариантов длины, но короткие или длинные модели действительно являются наиболее распространенными. Длинные восковые плащи также идеально подходят для защиты ног и седла во время верховой езды. Короткие восковые пальто предлагают больше свободы движений.

Цены на восковые покрытия сильно различаются и сильно зависят от марки. Некоторые восковые покрытия предлагаются менее чем за сто евро, но если вы хотите один из известных брендов, вы заплатите целое состояние. Это также связано с тем, что куртки часто очень полные и предлагают множество дополнений. Множество карманов, отделений, опций и съемных частей.

Сделайте восковое покрытие самостоятельно
Можно ли сделать восковое покрытие самостоятельно? Да, можно, но схем пошива настоящего воскового пальто мало. На наш взгляд, эти три выкройки лучше всего подходят для изготовления восковой шубки. Мы рассмотрели возможность изготовления куртки из брезента или вощеного хлопка, понятную и простую модель и возможность расширить саму куртку дополнительными карманами, капюшоном и т. д. Специфических выкроек для пошива вощеных пальто найти не удалось. А вот выкройки прочной уличной куртки уже достаточно, чтобы взять за основу.

Если у вас уже есть вощеное пальто, которое сильно изношено и не используется, вы также можете разорвать его на части и использовать в качестве выкройки. Вы даже можете отрегулировать его или использовать детали, которые не изношены. Подумайте о карманах, внутренних карманах, возможно, о манжетах и/или капюшоне.

Нам нравится Простота 59052 больше всего . Шаблон Simplicity обширен и очень подходит для изготовления воскового покрытия. Особенно Модель Б. очень хорошо смотрится в качестве основы для длинного воскового покрытия. Сделайте кофту не менее 20 см. дольше.

Это подходит 1011 хороший простой плащ, и если вы сделаете его намного короче, наденете на него прямые карманы и выберете металлическую двустороннюю молнию, вы также приблизитесь к восковой куртке. Модель требует некоторых доработок, но в качестве основы вполне годится.

Burda 6360 (Model A) больше похожа на куртку из-за кулиски на талии. Но если вы опустите это, то это также покажется хорошей основой для воскового покрытия. Карманы, в частности, хорошо расположены, а рукава, состоящие из двух частей, хорошо сидят и обеспечивают достаточную свободу движений.

Простота 59052

Burda 6360

Подходит 1011

Ткани:
Попробуйте купить настоящий вощеный хлопок/холст. Однако его трудно достать, а иногда он слишком толстый и жесткий для сшивания. В Böttger мы нашли красивый черный вощеный холст.

Вы также можете купить холст, сделать пальто и позже нанести слой воска, натерев куртку воском полностью вручную или повесив ее снаружи и распылив. Делайте это на открытом воздухе, и лучше двумя тонкими слоями, чем одним толстым. Воск можно купить везде, иногда даже в обувных магазинах, Bol.com или в магазинах для занятий спортом на открытом воздухе.

Третий вариант — купить действительно водонепроницаемую ткань. Например, хорошая нейлоновая или полиэфирная ткань. Однако мы не рекомендуем этого. Очарование воскового пальто (и комфорта) на самом деле в том, что это восковое пальто, а не непромокаемый плащ. Вы остаетесь в тепле и не промокаете от пота, что часто случается с водонепроницаемыми куртками, хотя они утверждают, что они «дышащие».

zwart canvas катоен с водоотталкивающим покрытием te koop bij Böttger

mos zwart geruit zuiver wol шетландский твид te koop bij Böttger

rood groen zuiver wol tartan ruit italians import te koop bij Böttger

Подкладочные ткани:
Если вы шьете вощеное пальто для межсезонья (весной и осенью), то рекомендуется подкладка из 100% хлопка. Если вы действительно хотите следовать английскому стилю, выберите подкладку с рисунком в клетку. Это доступно в тканях Böttger. Если вы собираетесь сшить вощеное пальто на зиму, выбирайте подкладку из 100% шерсти. В Böttger мы нашли красивую шерстяную ткань, см. выше, среднее фото. Это ткани, в которые вы можете влюбиться из-за качества, вневременного дизайна, а также высокого комфорта при ношении.
Совет: купите 35 см. дополнительный, так что вы можете сделать шарф из него. Супер шик!

Цвета:
Цвета восковок обычно близки к природным: зеленый, армейский зеленый, мохово-зеленый, темно-коричневый, светло-коричневый, бежевый и печеночный. Но восковые пальто также красивы в темно-синем (темно-синем), черном или даже ярко-красном цвете. Традиционно подкладка лучше всего смотрится в шотландку. Они часто бывают трезвого цвета, но также могут иметь красные тона, ярко-синие и желтые полосы. В Бюджетных тканях мы нашли следующие холщовые ткани:

О чем еще вам нужно подумать?
Восковое покрытие выглядит просто, но часто имеет много вариантов. Например: тогда есть дополнительная петля для собачьего свистка. Вы, конечно, также можете использовать это, чтобы повесить монету для тележки для покупок или колпачок для рта:>) В любом случае, восковое пальто — это пальто, которое вы можете носить без сумки из-за множества карманов и потайных карманов.

Советы, которые вы можете придумать, чтобы улучшить свой восковой плащ:

  • Пришейте как можно больше карманов снаружи спереди вощеного плаща. Большинство карманов на восковых пальто имеют удлиненную форму. У некоторых брендов клапаны сумок немного холодные. Окаймите его косой тесьмой из искусственной кожи.
  • Вшейте как можно больше внутренних карманов в подкладку.
  • Используйте не пуговицы, а джинсовые кнопки, которые могут выдержать удары.
  • Застежка-молния будет недешевой: покупайте только застежку-молнию из нержавеющей стали, которая металлическая и открывается снизу. Это связано со свободой движений и появлением воскового слоя.
  • Сделайте боковые разрезы в шве переда и спинки. Это нормально, чтобы создать как можно больше свободы передвижения. Швы должны закрываться с помощью кнопки.
  • Если вам нужна модель с капюшоном, попробуйте сделать его съемным. Это будет непросто, но приятно в те дни, когда вам действительно не нужен капюшон.
  • Сделать манжеты на подкладке рукава. Это не только приятно носить, но и согревает.
  • Длинные восковые пальто часто имеют накидку на плечо, которую при желании можно снять. Их не сложно сшить. Если без выкройки не разобраться, можно поискать в интернете «сшить накидку» и подогнать по длине. Вы также надеваете лямки, которые проходят под мышками, и пришиваете к ним кнопки, чтобы накидка закреплялась вверху на шее.
  • Воротники часто изготавливаются из вельвета. Впрочем, искусственная кожа тоже выглядит очень красиво.

Факты:
Длинные восковые пальто имеют очень длинные разрезы сзади, а внизу куртки есть лямки, которые можно накинуть на ноги. Это связано с тем, что всадники носят куртки, а шпиндель дает возможность свисать над седлом. Ремни должны гарантировать, что передние панели останутся на ногах всадника и не соскользнут в сторону.

Короткие восковые пальто иногда имеют две молнии сзади, где есть длинное пространство с нейлоновой подкладкой, которое проходит как бы позади пальто. Это дополнительное пространство предназначалось для охотников, чтобы положить подстреленную добычу и сохранить руки свободными.

Чем старше восковой слой, тем лучше…!

Зачем делать восковое покрытие самостоятельно?
А зачем самому делать восковую шубу, недавно спросил читатель. Причины очень просты.

Во-первых, восковые покрытия (бренд) действительно очень дорогие. Покупка всех материалов самостоятельно (ткань, подкладка, застежки, молнии и манжеты), какой бы дорогой она ни была, все равно составляет небольшую часть реальной цены, которую вы платите за хороший восковой плащ.

Вторая причина заключается в том, что восковые покрытия часто «раздражают» размерами. Если вы думаете, что покупаете тесную куртку размера М, то получается, что вы в нее вписываетесь дважды. Но если вы покупаете размер S, вы едва можете двигаться в нем. И тут речь не идет о брендах, у которых лучше купить XL, чем размер М. К тому же размер сильно зависит еще и от того, что вы собираетесь надевать под низ. Вы хотите толстую водолазку под низ или предпочитаете узкий лыжный пуловер? Если вы покупаете восковое пальто онлайн или подержанное на рынке, это остается большой авантюрой с точки зрения размера. Самостоятельное изготовление воскового покрытия может избавить вас от многих разочарований, и вы можете тем временем подгонять, подгонять и (подгонять) снова.

В-третьих, восковые покрытия часто очень стандартны по цвету и форме. Если сделать восковую шубку самостоятельно, то можно, так сказать, сделать в ней цветочную подкладку или выбрать для внешней стороны яркий цвет. Вы можете сделать куртку уникальной и очень личной.

И последнее, но не менее важное: почему бы и нет? Если у вас есть навыки по пошиву жакета в стиле Шанель, свадебного платья или сложного костюма для косплея… следующим вызовом станет вощеное пальто!

УДАЧИ!

Трейси Эллис Росс о «Сказках о волосах», «Черная красавица» и «Узор»

Красавица-знаменитость

Звезда делится подробностями с Bustle. 14 ноября 2022 г. Непослушный. неопрятный. Эти ярлыки часто ассоциируются с волосами чернокожих женщин, и новый документальный сериал из шести частей, подготовленный Опрой Уинфри, Микаэлой Анджелой Дэвис и Трейси Эллис Росс, направлен на то, чтобы установить рекорд и предоставить чернокожим женщинам возможность обсудить все, что связано с волосами на наши условий.

Истории о волосах следует за Росс, ведущей шоу, которая болтает с высокопоставленными гостями, такими как Исса Рэй, Хлоя Бейли и член палаты представителей от Массачусетса Аянна Прессли, о триумфах и испытаниях натуральных волос.

Ниже Росс рассказывает мне больше о The Hair Tales, , которые сейчас доступны на Hulu и OWN.

Каковы основные выводы, которые, по вашему мнению, зрители уйдут после просмотра Истории о волосах ?

Честно говоря, этот документальный сериал — любовное письмо чернокожим женщинам. Это шоу о нашей человечности, рассказанное через метафору наших волос. И опыт, и ритуал, и путешествие. Тем не менее, это шоу для всех. Мне нравится использовать этот пример — Бейонсе чернокожая женщина, но она за всех.

Я надеюсь, что люди уйдут с отождествлением, новым пониманием и новой любовью к красоте и силе чернокожих женщин. Нас так часто используют и не центрируют. Мы склонили чашу весов во многих вещах. Избирательное движение было построено на наших спинах. Во время выборов и смены структуры власти мы часто оказываемся в центре этого. Между прочим, многое из этого происходит в парикмахерских, на кухнях, сидя между коленями ваших тетушек, вашей мамы и членов вашей семьи. В эти священные моменты друг с другом мы действительно можем говорить о том, что важно для нас. очень надеюсь что The Hair Tales является частью этого в нашем мире, сосредотачивая нас в нашем собственном повествовании, а также в более широком контексте мира.

Можете ли вы описать одно из ваших самых ранних, самых значимых воспоминаний о волосах?

Одно из моих любимых воспоминаний о волосах — это когда мы часто проводили Рождество и лето в доме моей бабушки в Детройте. В любом районе, где жила моя бабушка, в одном районе жили две мои тети и дяди. Все двоюродные братья всегда собирались, и мы обычно все оставались в доме бабушки. Она выстраивала нас в очередь возле шикарной ванной внизу, чтобы привести в порядок наши волосы, но у бабушки не было доступа к Узору, поэтому она смазывала нам волосы майонезом. Мы ложились на прилавок, засовывали голову в раковину, она заливала нам волосы майонезом, и нам приходилось оставлять их в шапочке для душа или полиэтиленовом пакете на голове довольно долго. Большой шуткой было то, что мы пахли бутербродами. И это были не только девушки — это были Стивен, Моника, Кевин… все.

Leon Bennett/Getty Images Entertainment/Getty Images

Как, по вашему мнению, изменился рынок натуральных средств по уходу за волосами с тех пор, как вы запустили Pattern Beauty в 2019 году?

Я думаю, что рынок натуральных волос расширился и вырос, и это всегда было мечтой, желанием и желанием. Я очень надеюсь, что The Hair Tales присоединится к этому хору и станет частью всех голосов, которые отзываются эхом и разделяют красоту текстуры. Это было одним из первоначальных намерений и миссий Pattern — стать частью празднования и развеять мифы и ложь, которые существуют о нашей человечности, наших волосах, нашей силе и нашей красоте. The Hair Tales на самом деле является продолжением этого, и я думаю, что это одна из причин, по которой я так горжусь тем, что мы сделали.

Когда вы разговаривали с клиентами Pattern на протяжении многих лет, какой самый трогательный отзыв вы получили?

Я постоянно слышу что-то, что почти трогает меня до слез. Иногда это приходит через сообщения, от кого-то из реальной жизни или в комментариях в Instagram — люди, которые рассказывают о своих дочерях, которые действительно ненавидели свои кудри и действительно не знали, что с ними делать, над которыми либо издевались, либо просто не могли. не нашли своего отношения к красоте своей природной фактуры, а потом обнаружили Узор.

Теперь у них здоровые волосы, и они полюбили свою естественную текстуру. Я нахожу это действительно волнующим, потому что это был мой собственный опыт взросления. Я не мог найти продукты, которые упростили бы [или помогли мне] сделать это самостоятельно. Мне пришлось пойти в салон, чтобы расчесать волосы и расслабиться. Родитель не может всегда делать прическу каждое утро и действительно тратить на это время. Меня очень трогает то, что я слышу от людей.

Есть ли какая-то особая прическа, которую вы сделали в последнее время, благодаря которой вы чувствуете себя особенно сильным и уверенным в себе?

Помнишь шоу Пайера Мосса, которое так пролилось под дождем? Чак Амос сделал мне прическу, и я дала ему вдохновляющую фотографию, но он поднял ее на совершенно другой уровень.